Примерное время чтения: 2 минуты
88

Геологи попытались спрятать машины от приставов Камчатки

Фото с сайта www.russianlook.com

п. Тиличики, 21 января — АиФ-Камчатка. В поисках имущества должника судебным приставам пришлось осмотреть несколько технических баз. Имущество - большегрузные машины, оказалось спрятанным у третьих лиц. Так должник рассчитывал скрыть его от судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП по Камчатскому краю.

Там рассказали, что ООО «Горно-геологическое предприятие «Северное», занимающееся добычей золота на севере Камчатки, накопило почти 42 миллиона рублей долга. В связи с труднодоступностью местонахождения промыслового участка, должник надеялся избежать ареста имущества, но судебные приставы проявили упорство. Несколько дней поиска дали результат — в одном из закрытых ангаров в поселке Тиличики приставы отыскали 4 автомобиля «Урал», принадлежащих должнику.

Стоимость каждого из арестованных автомобилей, по предварительной оценке, составляет около 2,5 миллионов рублей. Для ареста остального имущества судебный пристав-исполнитель намерен на вертолете вылететь на участок по добыче полезных ископаемых, расположенный на территории месторождения в Пенжинском районе.

Полёт, возможно, будет отменен, так как лишившись части техники, руководство золотодобывающего предприятия сообщило о желании рассчитаться с долгом, чтобы избежать новых арестов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах