Примерное время чтения: 2 минуты
97

Мошенники представляются сотрудниками Пенсионного фонда на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 27 декабря – АиФ-Камчатка. В камчатское отделение Пенсионного фонда всё чаще стали поступать обращения от людей, домой к которым приходили якобы сотрудники ПФР. Эти люди рассказывают камчатцам, что пенсионные накопления граждан в следующем году могут пропасть, и чтобы этого не произошло, предлагали подписать договор о переводе своих накоплений в негосударственный пенсионный фонд (НПФ).

При этом предъявлять свои документы псевдосотрудники отказывались, так же как и отказывались от предложения оставить договор, чтобы граждане могли его изучить.

В Пенсионном фонде края говорят, что сотрудники ПФР никогда не ходят по домам земляков и не агитируют их подписать какой-либо договор, и призывают земляков быть бдительнее и не поддаваться на уловки мошенников.

Если гражданин все-таки поддался на уловки нечестных агентов НПФ и подписал договор о переводе своих накоплений, то необходимо поставить Пенсионный фонд в известность о факте неправомерного перевода средств. Это можно сделать, обратившись в территориальный орган Отделения ПФР по Камчатскому краю по месту жительства или же направив жалобу через online-приемную на сайте ПФР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах