
Петропавловск-Камчатский, 22 ноября – АиФ-Камчатка. Колоссальные убытки несёт городской бюджет из-за нежелания некоторых горожан переселяться в новые квартиры из аварийных домов, не подлежащих сейсмоусилению, сообщили в мэрии Петропавловска.
В настоящее время в городе насчитывается 20 строений, из которых уже съехали практически все жильцы, но из-за одной-двух оставшихся семей, из городского бюджета вынужденно оплачиваются коммунальные услуги за весь дом.
«Каждый месяц только на содержание одной квартиры площадью порядка 30 квадратных метров из бюджета выделяется около 3 тысяч рублей, -сообщили в Комитете по управлению имуществом Петропавловска, - К примеру, в доме на ул. Океанская, 44 А расположены 40 жилых помещений, занятыми же в настоящее время остаются только 4».
В Комитете по управлению имуществом добавили, что большие расходы идут и на погашение счетов за услуги ЖКХ тех квартир, в которые горожане должны будут въехать. Документы на квартиры готовы, их собственники уже определены. Но пока граждане не поселятся по новым адресам, эти квартиры также будут пустовать, а расходы на их содержание будет нести городской бюджет.
«С января по сентябрь текущего года на оплату услуг ЖКХ новых пустующих квартир было потрачено более 7,7 миллионов рублей», - добавили в Комитете.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть