Петропавловск-Камчатский, 18 октября — АиФ-Камчатка. Сеть мобильной связи «Теле2» появится на Камчатке 26 октября. Это на полгода раньше срока, прописанного в лицензионном соглашении.
Мобильная сеть GSM-1800 будет запущена по всей Камчатке за исключением Корякии, где Tele2 планирует запуск уже в 2013 г., одновременно с Чукоткой. Корпоративный офис компании в Петропавловске-Камчатском начал работу в декабре 2011 г. В настоящее время на территории региона завершаются пусконаладочные работы на сети Tele2.
- Компания нацелена на то, чтобы привнести на рынок Камчатского края опыт европейского сотового оператора и дискаунтера. Приход в регион Tele2 будет стимулировать рост конкуренции, что приведет к общему снижению цен на мобильную связь и росту качества услуг у всех операторов на рынке края, — заявил в связи с планами компании коммерческий директор «Tele2 Камчатка» Роман Князев.
По оценке специалистов, на 1 полугодие 2012 года лидерами по абонентской базе в крае были «ВымпелКом» и МТС, у каждого из них по 35 %. Затем шёл «Мегафон» с четвертью рынка и «Ростелеком» с 3 %. Теперь раздел может измениться…
Для справки
Шведская компания Tele2 работает в России с 2003 г. В настоящее время оператор имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM в 43 регионах РФ. По результатам конкурса, проведённого Роскомнадзоров в 2011 году, Теле2 теперь будет обслужить и Дальний Восток.
Первой стала Сахалинская область. Там сеть была запущена 5 октября 2012 г. До конца 2012 г. мобильная связь Tele2 будет также запущена в Магаданской области и Еврейской автономной области.
485
Новый оператор сотовой связи потеснит «Мегафон», «Билайн» и «МТС» на Камчатке
Статья по теме
24 бесплатных канала
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть