Петропавловск-Камчатский, 10 октября — АиФ-Камчатка. За 9 месяцев 2012 года в крае было заведено 39 уголовных дел по фактам совершения преступлений в отношении несовершеннолетних. 47 несовершеннолетних признано потерпевшими.
Абсолютное большинство преступных посягательств направлено на половую неприкосновенность и половую свободу детей и подростков, сообщили в пресс-службе следственного управления.
Чтобы немедленно реагировать на обращения граждан по вопросам защиты прав детей и несовершеннолетних, в Следственном управлении запустили телефонную линию «Ребёнок в опасности». Теперь любой гражданин, обладающий информацией о готовящемся, совершаемом или совершенном противоправном деянии в отношении несовершеннолетних может сообщить о таких фактах по телефону 34-05-25. Звонок, правда, принимается только с мобильного телефона.
Работа телефонной линии «Ребенок в опасности» осуществляется в круглосуточном режиме.
86
Что делать, если ребёнок в опасности
Также вам может быть интересно
-
Что делать, если на вас упала сосулька
-
Камчатские детдомовцы за развращение малышей могут угодить под статью
-
Уголовное дело по факту убийства матерью новорожденного ребенка возбуждено на Камчатке
-
Очередного педофила выявили на Камчатке в результате поквартирного опроса
-
В Петропавловске за нападение стаи собак на ребёнка ответят чиновники
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть