Примерное время чтения: 2 минуты
115

Майор камчатской полиции задержал браконьера, прыгнув в ледяную воду

Фото с сайта www.russianlook.com

п. Усть-Большерецк, 24 июля – АиФ-Камчатка. В ходе проведения операции «Путина-2012» для задержания браконьера, пытавшего скрыться, сотрудник уголовного розыска полиции Юрий Хачатурян прыгнул в ледяное море и задержал злоумышленника, сообщили в пресс-службе УМВД Камчатки.

В течение двух часов группа полицейских фиксировала доказательства браконьерского лова. Засада была организована на берегу Охотского моря в Усть-Большерецком районе. В промысловый район сотрудники правопорядка отправились, соблюдая все меры предосторожности и конспирации, так как информация о прибытии полицейских распространяется среди браконьеров посредством сотовой связи в течение нескольких минут.

Мужчина причалил к берегу, но, увидев, бегущих к его лодке полицейских, попытался отплыть. Оперативник прыгнул в Охотское море, чтобы остановить браконьерскую лодку, в которой находилось 90 кг горбуши и 21 кг кеты. Браконьер был задержан.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах