В посёлке Рыбачий у ребёнка выходившего из магазина и державшего в руках сдачу, деньги отобрал 48-летний мужчина. Добычей грабителя стали 30 рублей. Ребенок вернулся домой и рассказал о случившемся родителям. Мама мальчика сразу позвонила в полицию. Школьник подробно описал злоумышленника, сообщили в пресс-службе УМВД Камчатки.
Сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции через 20 минут грабитель был задержан. Мужчина доставили в отдел полиции, где его сразу опознал потерпевший. Грабителем оказался ранее судимый 48-леттний мужчина. Как объясняет сам злоумышленник, ему не хватало денег выпивку, и таким образом он хотел занять недостающую сумму на покупку пива.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Не смотря на небольшую украденную сумму, мужчине может грозить срок до 4 лет лишения свободы.
Школьники получат премии главы Петропавловска
На Камчатке начали сбор средств для семей погибших под Авачинским вулканом
На Камчатке чаще стали встречаться поддельные 5-тысячные купюры
Сосед «одолжил» у инвалида деньги и скрылся
На Камчатке раскрыто разбойное нападение