Вчера журналистам «АиФ Камчатка» стало известно, что на улице Пономарева (район Садовой) поселилась лисица. О приблудившемся хищнике нам рассказали пораженные зрелищем жители района. По их словам, покормить лису и сфотографировать пушного зверя вчера вечером не вышел только ленивый.
Как рассказала один из очевидцев, лиса появляется в жилом массиве уже не первый день. Возможно, именно недостаток пищи заставил рыжехвостую регулярно приходить туда, где ей то и дело подсовывают свежее мясо. Говорят, что лиса ест не только мясо, не брезгует она и фруктами.
Пока зверь ведет себя дружелюбно и не на кого не нападает. Кстати, как утверждают специалисты, лисы вообще не опасны для человека. Однако, есть опасения, что сами люди могут нанести зверюшке непоправимый вред. Некоторые всерьез задумываются над тем, что прирученное животное может и вовсе привыкнуть к постоянной подкормке и потерять всякое желание к самостоятельной добыче пищи. В остальном животное довольно осторожно и старается не приближаться к человеку.
Напомним, что за последний месяц это уже второй лесной обитатель, спустившийся с местных сопок в город. Не так давно примерно в том же районе местные жители обнаружили рысь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть