Петропавловск-Камчатский, 5 июля — АиФ-Камчатка. В День рыбака, 7 июля, в центре Петропавловска-Камчатского гостей праздника будут угощать камчатской ухой из четырёх видов рыбы, сообщили в городском управлении культуры, спорта и молодёжной политики.
Для приготовления «большой ухи» заготовлено 400 килограммов отборной свежей рыбы: палтус, нерка, горбуша и чавыча, которую предоставили местные рыболовецкие предприятия. Всего для горожан приготовят 1200 литров наваристого праздничного блюда - это количество рассчитано более чем на три тысячи порций.
Попробовать рыбацкую уху гости праздника смогут на четырёх полевых кухнях, которые будут работать на площади с 15.00.
«Все желающие смогут отведать любимое блюдо камчатцев совершенно бесплатно. Одна из кухонь расположится на территории этнокультурного стойбища на берегу Култучного озера. Там уха будет приготовлена по старинному рецепту коренных народов Камчатки», - сказали в оргкомитете праздника.
Жителей Камчатки приглашают на Сабантуй
Камчатские рыбаки вышли на рекордную путину
Камчатские рыбаки просят правительство РФ защитить ставные сети
На Камчатке наградили капитана судна, чей экипаж спас в море рыбаков