Примерное время чтения: меньше минуты
46

В Камчатском крае прокуратура организовала почти 130 проверок из-за циклона

Петропавловск-Камчатский, 16 января - АиФ-Камчатка.

Прокуратура Камчатского края организовала почти 130 проверок по жалобам жителей на устранение последствий мощного снежного циклона. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.

С 1 января в Петропавловске-Камчатском зафиксировали 19 коммунальных аварий, две из них устранили с нарушением сроков — по этим случаям прокуратура проводит надзорные мероприятия. Сотрудники надзорного ведомства проверяют работу всех служб и организаций, задействованных в ликвидации последствий непогоды, и оценивают полноту принятых мер.

Последствия череды циклонов, которые начались 12 января, до сих пор не устранены. В краевой столице пока не восстановлено автобусное сообщение — горожан развозят вахтовки «Урал» от МЧС и Росгвардии, а также часть служебного автопарка правительства и мэрии. Зимние каникулы для школьников продлили до 17 января, а работников краевых учреждений перевели на удалённый режим по решению губернатора.

В результате схода снежных масс с крыш в городе в четверг погибли два человека . Жителям Петропавловска-Камчатского не рекомендуют покидать дома без крайней необходимости — об этом предупреждают сирены системы оповещения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах