В Петропавловске подрядчик ведет работы по усилению фундамента строящейся автостанции.
«Этот объект реализуется в рамках Народной программы, инициированной губернатором Владимиром Викторовичем Солодовым. Проект автостанции получил положительное заключение экспертизы в декабре 2023 года. В августе этого года подрядчик приступил к реализации проекта. На сегодняшний день он произвел демонтажные работы, сейчас ведется усиление фундамента. Работы идут согласна графику. До конца года объект должен быть готов», — сообщил министр строительства Артем Фирстов.
Новая автостанция будет находиться на пересечении улиц Ломоносова и Карла Маркса. Она будет одноэтажной.. Вместимость автостанции — 75 пассажиров в сутки. Также на прилегающей территории обустроят перроны и места стоянки для автобусов.
Подробно об этом долгожданном проекте "АиФ Камчатка" писал в статье на сайте «Автостанция и ныне там. Почему опять отложили строительство нового вокзала?»