Петропавловск-Камчатский, 27 февраля — АиФ-Камчатка. На Камчатке в районе 23 километра трассы Морпорт – Аэропорт установили светофор, сообщил заместитель министра транспорта и дорожного строительства края Анатолий Банников.
По данным краевой Госавтоинспекции, перекрёсток на 23 километре федеральной дороги с 2015 года является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. Основная причина ДТП связана с нарушением водителями правил очерёдности проезда пересечения. Установка светофора позволит существенно снизить аварийность на проблемном участке трассы.
Новый светофор регулирует движение транспортных средств и пешеходов. Секции для автомобилистов работают в автоматическом режиме. Светофоры на пешеходном переходе настроены на механическое управление: срабатывают после нажатия кнопок, расположенных на опорах.
«Данный светофорный объект установлен на федеральной дороге благодаря неоднократным обращениям правительства Камчатского края, Законодательного Собрания региона и Управления ГИБДД в Росавтодор и непосредственно в ФКУ "Дальуправтодор" города Хабаровск», - отметил Анатолий Банников.
Власти Петропавловска обещают реконструировать дорогу на Горизонте
Мэрия: строительство дороги между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 начнётся в этом году
Освещение вдоль набережной в центре Петропавловска обошлось в 4,5 млн руб
В Петропавловске автоматизировали уличное освещение
Дорогу от Петропавловска до Елизова вывели из тьмы