На Камчатке продолжается афтершоковый процесс после землетрясения магнитудой 8,8. За последние сутки специалисты зарегистрировали 27 сейсмических событий, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю.
По данным ведомства, магнитуда афтершоков варьировалась от 3,6 до 5,5, однако в населенных пунктах подземные толчки не ощущались.
В связи с высокой сейсмической активностью туристам рекомендовано временно отказаться от посещения Авачинского и Ключевского вулканов. Также сохраняется активность вулканов Безымянный, Шивелуч, Ключевской, Карымский и Крашенинникова, вблизи которых жителям и гостям региона настоятельно советуют не находиться. Кроме того, остается перекрытой дорога между мысом Левашова и поселком Октябрьский в Усть-Большерецком округе.