Примерное время чтения: меньше минуты
197

На Камчатке инициировали новый механизм борьбы с браконьерством

Петропавловск-Камчатский, 3 июля - АиФ-Камчатка.

Губернатор Владимир Солодов и руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков обсудил вопросы борьбы с браконьерством на Камчатке.

Глава региона отметил, что сохранение природного богатства региона начинается с воспитания детей. В пилотном режиме запустят программу по экологическому просвещению населения, которая уже реализуется в поселке Озерновском Усть-Большерецкого округа.

«Там ребятам с раннего детства рассказывают о значении биоресурсов в экосистеме и в жизни поселка, и о том, как её сохранить. Мы это поддерживаем и будем продвигать, потому что важно, чтобы с самого раннего возраста формировалось понимание, что браконьерство — это зло. Такая задача не менее важна, чем практические меры по линии правоохранительных органов», - подчеркнул Солодов.

Также глава региона обсудил с главой Росрыболовства начало путины на Камчатке и прогнозы подходов рыбы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах