Петропавловск-Камчатский, 17 июня — АиФ-Камчатка. Семьям сгоревшего сегодня на улице Авиационная, 13, в Петропавловске-Камчатском дома будет предоставлено временное жильё из муниципального маневренного фонда, сообщил исполняющий полномочия главы города Константин Брызгин.
Пожар произошёл сегодня рано утром. 12-квартирный двухэтажный деревянный дом сгорел полностью. Без жилья и имущества остались 8 семей. Сегодня специалисты Управления коммунального хозяйства и жилищного фонда Петропавловска передадут нуждающимся ключи от комнат в общежитии.
«Это жильё станет для них временным. Далее последуют процедуры по включению жильцов в очередь на расселение» - уточнили в Управлении.
Активисты общественного движения «Безопасная среда» в социальной сети собирают для погорельцев необходимые вещи.
На Камчатке при пожаре в квартире пострадали двое детей
Камчатские огнеборцы спасли собаку из горящей квартиры
На Камчатке пожар на Пятой стройке захватил две дачи и две хозпостройки
На Камчатке в СНТ «Дорожник» ночью сгорел второй этаж деревянной дачи