Активисты добиваются окончания строительства детской и спортивной площадки на Флотской в Петропавловске.
Новая игровая зона на Флотской, 12-14 появилась в прошлом году. Город уже потратил на нее 11 млн, но площадка все ещё не закончена. Осталось уложить ударопоглощающее покрытие. Контракт с предыдущим подрядчиком мэрия расторгла.
Напомним, старую площадку, которая не соответствовала правилам эксплуатации детского оборудования, демонтировали в 2023 году.
«Мы встретились с представителями администрации города. Они пообещали, что в ближайшее время будет объявлен новый аукцион на укладку резинового покрытия», - сообщили общественники.
Как только новый подрядчик закончит работы, площадку откроют. В данный момент территорию огородили, установили таблички, что эксплуатация запрещена. Но дети их игнорируют. Родители должны объяснить, что это небезопасно.