Байкал, Горный Алтай и Камчатка – места, куда чаще всего хотят съездить россияне.
Судя по опросу, проведенному сервисом SuperJob, каждый четвертый россиянин мечтает побывать на озере Байкал. 16% респондентом хотят съездить на Горный Алтай и 14% - на Камчатку.
Каждый десятый опрошенный житель России мечтает посетить Санкт-Петербург. По 6% хотели бы путешествовать по Крыму, Карелии, Приморскому краю и Сахалинской области. Также россияне мечтают побывать в Москве, Сочи, посетить Арктику, увидеть города Золотого кольца, Северный Кавказ и Краснодарский край.
Мужчины чаще мечтают о путешествии на Камчатку или Сахалин. Женщины «выбирают» Байкал, Горный Алтай, а также Санкт-Петербург, Калининград и Карелию.
По сравнению с 2022 годом, россияне стали чаще мечтать о поездке на Горный Алтай и Камчатку и реже - в Крым или Сочи.