

В планах ликвидация ещё трех свалок общей площадью 2,7 тысячи квадратных метров. Свалки будут убирать с зелёных зон, береговой линии Авачинской бухты и ручьев, а также территорий, не принадлежащих домовладениям.
Кроме того, город очистят и от отработанных автомобильных покрышек. До конца августа подрядчику предстоит собрать и вывезти более шести тысяч опасных отходов.
Зачастую на месте уже убранной свалки вновь образуются кучи мусора. Несмотря на то, что ежегодно, на ликвидацию очагов мусора выделяются огромные средства, свалок меньше не становится.
Административно-контрольным управлением администрации Петропавловска ведётся комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к организации свалок. «В соответствии с краевым законом «Об административных правонарушениях» за нарушение Правил благоустройства виновным лицам назначается штраф в размере 25 тысяч рублей», — добавил Сергей Шеременко.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть