Примерное время чтения: меньше минуты
89

Бастрыкину доложат о расследовании дела по аварийному дому на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 20 мая - АиФ-Камчатка.

Председатель СК России Александр Бастрыкин запросил доклад о расследовании уголовного дела по бездействию управляющей компании. Речь идёт о ситуации с аварийным домом в Петропавловске‑Камчатском.

Жители многоквартирного дома на улице Лермонтова уже долгое время бьют тревогу: здание, признанное аварийным ещё в 2023 году, стало ещё опаснее после землетрясения 2025‑го. В результате сейсмособытия просел фундамент, а в несущих стенах появились трещины — состояние дома создаёт реальную угрозу для жизни и здоровья жильцов.

Несмотря на обращения в контролирующие органы, проблема остаётся нерешённой. Из‑за бездействия управляющей компании дом не включили в списки на первоочередное расселение. По официальным данным, переселить жителей планируют лишь к 2034 году. Региональный СК возбудил уголовное дело по факту бездействия управляющей компании.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах