Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу отметил, что хотел бы побывать в Тыве и на Дальнем Востоке России, передает БЕЛТА.
«Мне всё-таки хочется побывать и посмотреть эти красоты и уникальность природы. И заодно махнуть по предложению президента (Владимир Путин) России на Дальний Восток», - сказал Лукашенко.
По словам президента, там очень много интересного. Александр Лукашенко отметил, что для него Камчатка, Сахалин - это сказочные места.
«Я не представляю, что это за земля. Как космос. Поэтому уже, наверное, лет пять он мне (президент Владимир Путин) предлагает туда слетать. Но я все-таки выберу время, и побывать хочу там на этих хороших, добрых территориях, не чуждых нам» - добавил белорусский лидер.