Примерное время чтения: 2 минуты
173

Митинг «Мы вместе» прошёл на Камчатке, несмотря на пургу

Петропавловск-Камчатский, 18 марта — АиФ-Камчатка. Сегодня, 18 марта, отмечается первая годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. По всей стране в этот день проходят торжественные акции и митинги.

Сильный ветер и снег не помешали камчатцам также провести митинг-концерт «Мы вместе». На центральной площади Петропавловска собрались около 5 тысяч человек, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Праздник начался с автопробега, организованного Федерацией внедорожного туризма. Около десятка машин с флагами Крыма, России, Камчатского края проехали по центральным улицам краевой столицы до площади имени Ленина, где собрались жители и гости полуострова, представители общественных и политических организаций, трудовых коллективов, молодёжь.

В руках люди держали лозунги: «Горжусь своей Родиной — от Севастополя до Камчатки», «Два полуострова — одна судьба», "Крым и Камчатка вместе»,  «Воссоединение Крыма с Россией — воля народа!».

Митинг-концерт открыл лидер общественной организации «Содружество» Виталия Кибалова.

«Благодаря поддержке жителей Камчатки, поддержке всего российского народа, Крым вернулся в состав России. Это стало знаковым событием для нашей страны, для всех людей, живущих в Российской Федерации. С праздником!», — сказал Виталий Кибалов.

Перед собравшимися выступили артисты национального ансамбля «Коритэв», творческие молодёжные коллективы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах