Примерное время чтения: 1 минута
77

В Петропавловске на крыше жилого дома взорвались баллоны с газом

Петропавловск-Камчатский, 24 сентября — АиФ-Камчатка. Сегодня, 24 сентября, около 1.30 ночи в Петропавловске-Камчатском прогремел взрыв. На крыше жилого дома на проспекте Победы, 37, взорвались баллоны с пропаном. Пострадавших нет, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

По предварительным данным, на крыше загорелись строительные материалы, вследствие чего произошёл нагрев двух баллонов с пропаном и их последующий взрыв. В результате происшествия была повреждена крыша дома на площади 15 квадратных метров, вылетели окна в двух квартирах. Осколками корпуса баллона была пробита крыша автомобиля «Тойота Лэнд-Крузер» и разбито лобовое стекло автомобиля «Исудзу-Джимни». Они были припаркованы у дома.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции, в составе которой взрывотехник и кинолог с собакой, обученной поиску взрывчатых веществ. Согласно первоначальным данным, полученным сотрудниками полиции на месте, признаков теракта нет.

Причина возникновения пожара, виновный и ущерб — устанавливаются. Рассматриваются несколько версий случившегося, в том числе, что рабочие, ремонтирующие дом, могли оставить включенной газовую горелку.

Пожарные предотвратили взрыв в цехе по производству натяжных потолков>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах