Примерное время чтения: 3 минуты
204

На Камчатке горе-мамаша получила реальный срок

Петропавловск-Камчатский, 29 июля — АиФ-Камчатка. На Камчатке вынесен приговор 23-летней жительнице города Вилючинск, по неосторожности причинившей смерть своей новорождённой дочери. Горе-мамаша приговорена к 3 годам 1 месяцу лишения свободы, сообщила пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

5 октября прошлого года около 23 часов женщина дома родила девочку массой 1,6 килограмма, у которой в связи с глубокой недоношенностью имелось недоразвитие легких. Осознавая, что ребёнок нуждается в квалифицированной медицинской помощи, мамаша со своим сожителем самостоятельно до утра пытались привести новорожденную в чувство. Однако самостоятельно спасти ребёнка не удалось, и около 8 часов утра девочка умерла. Через 3 дня его нашли на свалке в 9 километрах от города.

Вычислить мать, родившую жизнеспособного ребёнка, удалось в ходе сверки вызовов, поступивших в предшествующие дни на пульт «скорой помощи». Оказалось, что бригаду медиков, прибывшую по вызову соседей, хозяева квартиры не впустили, от медицинской помощи отказались.

Смерть ребенка в Елизово могло вызвать жестокое обращение>>>

В период беременности женщина на учёт не вставала и к медикам не обращалась, возможно, из боязни быть уличенной в употреблении наркотических средств. Незадолго до произошедшего — в августе 2012 года молодая женщина была ограничена в правах по отношению к имеющимся у неё малолетним детям (годовалой девочке и двухлетнему мальчику), которых она неоднократно оставляла без присмотра в опасном для их жизни состоянии, в том числе с незнакомыми людьми.

По воле обстоятельств, в день обнаружения на свалке ребёнка, условное наказание по приговору суда 2009 года, назначенное женщине за совершенный ранее грабёж, в связи с многочисленными нарушениями режима, заменено реальным наказанием — 2 года 9 месяцев.

С учетом вновь совершённого преступления суд приговорил её к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.Решением городского суда женщина лишена родительских прав. Воспитанием детей занимаются её родственники.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах