Примерное время чтения: 2 минуты
84

Подростки продолжают выпивать на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 11 июля — АиФ-Камчатка. 10 июля в Елизове в реанимационное отделение районной больницы с диагнозом острое алкогольное отравление был доставлен 12-летний школьник. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю. 

Подросток был в гостях у друга. В холодильнике мальчишки нашли открытую бутылку коньяка и решили попробовать алкоголя. Вернувшаяся с работы хозяйка квартиры не только позвонила родителям маленького гостя, но и, увидев состояние детей, вызвала скорую помощь. Одному из ребят потребовалась госпитализация.

В Петропавловске сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних выявлен очередной факт продажи спиртных напитков подростку. Около 17:30 в гастрономе, расположенном на ул. Ленинградской, у 45-летней работницы торговли 16-летний юноша приобрел бутылку пива.

На Камчатке алкоголь свободно продают подросткам >>>

По статистике Россия занимает четвертое место в мире по уровню потребления алкоголя на душу населения. Камчатцы (включая младенцев) в 2011 году выпили почти по 10 литров спирта на человека (два ведра водки). Масштабная государственная антиалкогольная кампания, развернутая в России после того, как проблема алкоголизма была признана угрозой национальной безопасности страны, не принесет видимых результатов, если, нарушая закон, наши продавцы и «добрые прохожие» будут угощать детей спиртным. Или родители будут бояться обращаться за помощью к специалистам (медикам, психологам).

О фактах продажи спиртных напитков, сигарет, газовых баллончиков несовершеннолетним вы можете сообщать по телефону горячей линии камчатской полиции «Ребенок в опасности»: 23-06-53. Либо написав заявление на официальный сайт УМВД России по Камчатскому краю: www.mvd.41.ru, либо по телефону 02. Квалифицированную помощь в профилактике правонарушений несовершеннолетних вы можете получить в Камчатском центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции: 43-38-60, 42-22-05.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах