Примерное время чтения: 1 минута
135

Овчарка Елисей в Петропавловске нашла похищенный телефон и сабвуфер

Петропавловск-Камчатский, 8 июля — АиФ-Камчатка. Совсем немного времени понадобилось немецкой овчарке по кличке Елисей, чтобы найти в Петропавловске злоумышленника, подозреваемого в краже аппаратуры из катера. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю, сотрудниками кинологического центра с начала года раскрыто 60 преступлений.

В ночь с 7 на 8 июля на плавучем пирсе в районе Богородского озера из катера «Ямаха» были похищены телефонный аппарат сотовой связи «Samsung» и сабвуфер «LG».

Злоумышленник проник на катер через незапертое окно.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, в составе которой работал кинолог, старший лейтенант полиции Игорь Писарев со своей собакой. Немецкая овчарка по кличке Елисей сразу взяла след и привела полицейских к двери квартиры в одном из домов по улице Вилкова.

Как выяснилось, кражу совершил жилец именно этой квартиры, 15-летний подросток.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража». Похищенное — изъято и возвращено законному владельцу.

Сотрудниками кинологического центра УМВД России по Камчатскому краю с начала текущего года осуществлено более 400 выездов на места происшествий, раскрыто 60 преступлений. 

Полицейская овчарка за 15 минут обнаружила магазинных воров >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах