Примерное время чтения: 2 минуты
169

Судно «Корсаков» отбуксировали к острову Онекотан на Курилах

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 29 декабря — АиФ-Камчатка. К аварийному судну «Корсаков», которое утром в пятницу, 28 декабря, потеряло управление в Охотском море, подошёл морозильный траулер «Остров Сахалин», сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

«Аварийный рефрижератор отбуксирован прибывшим траулером к месту якорной стоянки у острова Онекотан во втором Курильском проливе. Там он будет находиться до прибытия спасательного судна «Преданный», на борту которого находятся водолазы», - рассказал представитель МЧС.

По прибытию спасательного судна водолазной группой будет проведен осмотр повреждений на судне «Корсаков», после чего будет принято решение о ремонте на месте либо буксировке в один из портов Камчатки или Сахалина.

Напомним, утром 28 декабря на транспортном рефрижераторе «Корсаков» произошел клин пера руля, в результате чего судно потеряло управление. Судно находилось в Охотском море, в 27 километрах от портопункта Озерной, в 56 километрах от Мыса Лопатка. На «Корсакове» находятся 67 человек, из них 32 члена экипажа, 35 пассажиров из числа сменного экипажа, 400 тонн дизельного топлива. Жизням людей ничего не угрожает.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах