Мировой судья Усть‑Большерецкого судебного района вынес приговор 36‑летнему жителю посёлка Крутогоровский. Мужчина признан виновным в угрозе убийством.
Как установил суд, весной этого года фигурант дела, находясь за рулём джипа, запугивал бывшую сожительницу и её знакомых: совершал опасные манёвры и резко тормозил в непосредственной близости от людей. Позже он приехал к дому, где скрывались потерпевшие, и дважды выстрелил из ружья во входную дверь квартиры.
Несмотря на то что здоровью потерпевших вред не был причинён, угроза воспринималась ими как реальная и представляла серьёзную опасность. Сам подсудимый признал вину и пояснил, что действовал на почве ревности.
При вынесении приговора суд принял во внимание как смягчающие, так и отягчающие обстоятельства. Отдельно была отмечена высокая общественная опасность поступка — в том числе из‑за использования огнестрельного оружия. В итоге мужчине назначили наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.