Петропавловск-Камчатский, 15 августа — АиФ-Камчатка. Полицейские задержали трёх молодых людей, которые ограбили магазин, спустившись по верёвке через крышу, сообщили в пресс-службе УМВД края.
Полицейские установили, что к краже причастны трое местных жителей, двое из которых - несовершеннолетние. Один из задержанных, 19-летний молодой человек, подрабатывал в магазине грузчиком и знал, где хранится товар, а также как можно проникнуть в магазин. Вечером 11 августа он встретил 15-летнего и 17-летнего знакомых подростков и предложил им совершить кражу.
Ранее никто из молодых людей в поле зрения правоохранительных органов не попадал, подростки воспитываются в полных благополучных семьях.
По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Взрослому участнику кражи может быть предъявлено обвинение по ст.150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Из двух камчатских школ похитили компьютеры и ноутбуки
В Петропавловске безработный горожанин ограбил на улице ребёнка
На Камчатке у пенсионера ВМФ похитили раритетный кортик
Жительница Петропавловска обокрала женщину в примерочной магазина
В Петропавловске бывший сотрудник магазина похитил 130 тысяч рублей