Примерное время чтения: 1 минута
307

На Камчатке завершилось расследование дела в отношении Леонида Богратеона

Скриншот
Петропавловск - Камчатский, 5 мая - АиФ-Камчатка.

СК на Камчатке завершил расследование уголовного дела по обвинению депутата Собрания депутатов Елизовского городского поселения и замглавы Леонида Богратеона.  Его обвиняют  в превышении должностных полномочий и хищении бюджетных денежных средств.

Являясь врио мэра  Елизова с марта 2024  по сентябрь 2024 года, фигурант   лично подписал документы и поручил их исполнение. В частности, он издал распоряжения о выплате себе премии за выполнение особо важных заданий за первый квартал 2024 года, а также о премировании главы и выплате ему дополнительной материальной помощи в июне, июле, августе 2024 года. Таким образом, Богратеон незаконно получил средства из бюджета района. Ущерб составил более 1 млн рублей. 1 февраля Елизовский районный суд избрал замглавы Елизова Леониду Богратеону меру пресечения в виде заключения под стражу, а 25 марта срок содержания под стражей был продлен еще на 2 месяца. Адвокат замглавы обжаловал это решение, но краевой суд оставил постановление без изменения. Уголовное дело передано прокурору для обвинительного заключения.

Ранее мы сообщали, что у главы Елизова Артема Гаглошвили и его заместителя Леонида Богратеона прошли обыски. Напомним, что Артем Гаглошвили был приговорен к 3 годам условно за хулиганство.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах