Петропавловск-Камчатский, 1 сентября — АиФ-Камчатка. На Камчатке 29-летняя заведующая хозяйством детского сада в селе Мильково предстанет перед судом за присвоение денег коллеги, сообщила пресс-служба краевого следственного управления.
По данным следствия, в конце прошлого года женщина присвоила 68 тысяч рублей, подлежащие выплате в качестве выходного пособия при увольнении одной из воспитательниц. Обвиняемая, являясь материально-ответственным лицом за получение денежных средств и выдачу заработной платы, расписалась за неё в ведомости. Присвоенными деньгами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.
В 2012 году мильковчанка уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, совершённое в период работы в одном из магазинов районного центра. Она избежала наказания в связи с применением акта амнистии.
Злоумышленница вину не признала, однако следствием собраны достаточные доказательства, в том числе проведены сложные почерковедческие экспертизы, изобличающие обвиняемую. Кроме того, приняты меры к возмещению потерпевшей причинённого ущерба.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершённые с использованием служебного положения).
Камчатский чиновник подозревается в нецелевом расходовании 37,7 млн рублей
Камчатский депутат обвиняется в крупном мошенничестве и служебных подлогах
На Камчатке соучастник хищения средств предприятия получил два года колонии
На Камчатке бывший директор филиала ОАО «Славянка» растратил 4,5 млн рублей
На Камчатке почтовый работник присвоила 300 тысяч рублей