
Тело женщины с открытыми переломами костей черепа в лобной области, переломами носа и нижней челюсти было обнаружено в одной из квартир дома, расположенного на улице Лукашевского. В ходе осмотра места происшествия был найден окровавленный строительный молоток.
Как было установлено, женщина приехала в Оссору из Петропавловска в октябре прошлого года к знакомым и осталась в посёлке. Она подрабатывала в местной больнице санитаркой.
17-летний житель посёлка в ходе допроса дал признательные показания и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего. Он сообщил, что распивал с женщиной спиртные напитки. В ходе застолья она начала жаловаться, что ей плохо живётся в Оссоре. Пьяный юноша по какой-то причине схватил молоток и начал бить им женщину по голове.
Подросток ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, состоит на учёте в инспекции по делам несовершеннолетний. Проживал с отцом, так как его мать лишена родительских прав, по месту жительства характеризуется отрицательно. Проходил заочное обучение в 9 классе школы.
Решается вопрос о заключении подростка под стражу. Также устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе способствовавшие совершению преступления.