Петропавловск-Камчатский городской суд оставил без удовлетворения жалобу АО «Ротек», которому назначили штраф в 10 млн рублей с конфискацией предмета спора - 3 млн рублей. Компания была признана виновной в незаконном вознаграждении в крупном размере.
Адвокат в суде отметил, что вина АО «Ротек» не доказана, юридическому лицу не ясны выводы суда первой инстанции. Генеральный директор АО действовал в интересах заказчика ФКУ «Ространсмодернизация», а не в интересах «Ротек».
Заместитель Камчатского транспортного прокурора пояснил, что решение по делу является законным и обоснованным. Директор действовал от имени и в интересах АО «Ротек», поэтому в действиях юридического лица имеется состав административного правонарушения.
В суде было доказано, что существенных нарушений процессуальных требований мировой судья не допустил. Суд решил оставить без изменения постановление о признании АО «Ротек» виновным в совершении административного правонарушения, а жалобу защитника - без удовлетворения. Решение может быть обжаловано в Девятом кассационном суде общей юрисдикции, сообщили в Объединенной пресс-службе судов.
Миллионы в рюкзаке. Как гендиректор «Ротека» попался на взятке на Камчатке
На Камчатке «Ротек» заплатит 11 млн за взятку сотруднику Ростехнадзора
На Камчатке на экс-полицейского завели уголовное дело о взятке
Житель Камчатки заплатит штраф 2 млн за взятку пограничнику
На Камчатке военный получил взятку за завышение результатов физподготовки