Жителю Елизова позвонил неизвестный, представившийся сотрудником Московской прокуратуры, который сообщил, что мужчине положена компенсация. Лже-прокурор обещал выплатить 520 тысяч рублей за некачественные БАДы, приобретённые камчатцем несколько лет назад.
Житель села Никольское лишился 100 тысяч рублей. 40-летний сельчанин хотел купить квадроцикл по объявлению, размещённому в сети Интернете. Продавец попросил предоплату. Потерпевший перевёл деньги на лицевой счёт, указанной мошенником банковской карты.
Ещё 25 тысяч покупатель должен был при получении документов на технику. Однако, получив перевод, продавец перестал отвечать на звонки.
24-летний вилючинец внёс 21 тысячу рублей предоплаты за запасные части к автомашине ещё 14 марта. Прождав неделю и обнаружив, что «продавец» не только перестал отвечать на телефонные звонки, но и удалили свои данные с Интернет-сайта, он обратился в полицию.
По всем фактам проводятся проверки.
Более 400 тысяч рублей перевела лже-врачам камчатская пенсионерка
Жительница Петропавловска заплатила за сына, якобы попавшего в ДТП
Фармацевт в Петропавловске перевела деньги лже-работодателю
Очередной жертвой телефонных мошенников стала 28-лентяя елизовчанка
Житель Камчатки пополнил телефонный баланс мошенника на 4500 рублей