Примерное время чтения: 2 минуты
112

На Камчатке мужчина позаимствовал машину у спящего товарища

Петропавловск-Камчатский, 2 марта — АиФ-Камчатка. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю, в Мильковский отдел полиции с заявлением об угоне обратился 30-летний местный житель. Мужчина рассказал, что накануне вместе с другом детства приехал домой из краевого центра, проснувшись утром, не нашел ни друга, ни свою иномарку, которую припарковал недалеко от дома.

В рамках оперативного плана «Перехват» автомашина «Toyota Corolla» была обнаружена сотрудниками Госавтоинспекции на ул. Гагарина в Петропавловске-Камчатском. Спустя несколько часов был задержан и сам угонщик. 32-летний подозреваемый объяснил, что собирался уехать из села  в Петропавловск-Камчатский, однако опоздал на последний автобус, в связи с чем, решил воспользоваться автомобилем друга. Взяв ключи из кармана куртки спящего товарища, завел иномарку и уехал.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Автомашина  в исправном техническом состоянии помещена на хранение в городское Управление МВД. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах