Примерное время чтения: 2 минуты
194

На Камчатке коммерсант пытался за 100 тысяч рублей подкупить полицейского

Петропавловск-Камчатский, 24 ноября — АиФ-Камчатка. На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя краевого центра, который подозревается в даче взятки в размере 100 тысяч рублей сотруднику полиции, сообщили в краевом следственном управлении.

По версии следствия, мужчина незаконно организовал в нежилом помещении, расположенном по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском, проведение азартных игр с использованием игрового оборудования. В начале ноября его деятельность была пресечена сотрудниками краевой полиции. При этом игорное оборудование и денежные средства, полученные от незаконной деятельности, изъяты.

Днём 20 ноября, не желая привлечения к уголовной ответственности за совершённое преступление и желая вернуть изъятое игорное оборудование, находясь в автомашине сотрудника полиции, передал ему взятку в сумме 100 тысяч рублей. После передачи денег злоумышленник был задержан.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Мужчине грозит штраф в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.  Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах