Примерное время чтения: 2 минуты
155

Житель Камчатки подозревается в педофилии

Петропавловск-Камчатский, 7 ноября — АиФ-Камчатка. Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СК РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (вступление в половую связь с лицом, не достигшим 16 лет). 

По данным следствия, в феврале 2014 года подозреваемый в чате «друг вокруг» в сети Интернет познакомился с 14-летней ученицей 8-го класса гимназии. После знакомства они поддерживали дружеские отношения, а с апреля по август 2014 года подозреваемый, находясь в квартире учащейся достоверно зная о том, что она не достигла 16 лет, неоднократно вступил с ней в половую связь.  
О нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетней органам предварительного следствия стало известно в связи с обращением потерпевшей в медицинское учреждение. 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. 
За совершение вышеуказанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах