Примерное время чтения: 2 минуты
478

Два землетрясения зарегистрированы у берегов Камчатки

Петропавловск-Камчатский, 13 октября — АиФ-Камчатка. Два землетрясения произошли у восточного побережья Камчатки ночью и утром в понедельник, 13 октября. В населённых пунктах края толчки не ощущались.

Первое землетрясение было зарегистрировано в 03.30 по местному времени. По данным сайта срочных донесений сейсмостанции города Обнинск, его очаг залегал на глубине 60 километров в акватории Тихого океана. Магнитуда подземного толчка составила 4,1.

Эпицентр сейсмособытия находился в 135 километрах юго-восточнее города Петропавловска-Камчатского. Расстояние до береговой линии составило 130 километров.

В 07.31 по местному времени в акватории Камчатского залива на глубине 16 километров произошло ещё одно землетрясение. По данным сейсмостанции «Петропавловск» Камчатского филиала геофизической службы РАН, магнитуда подземного толчка составила 3,4.

Эпицентр сейсмособытия находился в 140 километрах южнее посёлка Усть-Камчатск. Расстояние до береговой линии составило 40 километров.

В населённых пунктах Камчатского края толчки не ощущались. Пострадавших и разрушений нет, угроза возникновения цунами не прогнозировалась, сообщили в краевом управлении МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах