Примерное время чтения: 1 минута
242

Камчатского студента будут судить за изнасилование и кражу

Петропавловск-Камчатский, 10 сентября — АиФ-Камчатка. На Камчатке 19-летний студент профучилища предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и краже, сообщили в краевом следственном управлении.

По данным следствия, ночью 31 мая юноша прогуливался  по коридорам общежития профучилища №5 в городе Елизово. Обнаружив незапертую дверь в одну из комнат, он вошёл в помещение, где в это время находилась 21-летняя учащаяся этого же училища.

Применив физическую силу и положив на лицо девушки подушку, чтобы он не смогла позвать на помощь, студент изнасиловал её. После этого он похитил сотовый телефон потерпевшей и ушёл в свою комнату, расположенную в этом же общежитии, где и был задержан.

В ходе следствия в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На допросе следователя обвиняемый свою вину в части совершения изнасилования не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах