Примерное время чтения: 2 минуты
233

Камчатские браконьеры понесут ответственность за незаконный вылов лосося

Петропавловск-Камчатский, 9 августа — АиФ-КамчаткаКак сообщаетпресс-служба УМВД России по Камчатскому краю, в рамках операции «Путина-2014» полицейскими возбуждено три уголовных дела.

В Елизовском районе в трех километрах от п. Термальный  на р. Паратунка был задержан 31-летний житель Петропавловска-Камчатского, который не имя лицензии рыбачил при помощи «подсекало» (орудия лова кустарного производства). Гражданин выловил восемь экземпляров горбуши и заготовил два килограмма икры.

Еще три факта незаконной ловли лосося были пресечены полицейскими на р. Авача. Двое 30-летних жителей краевой столицы рыбачили без лицензии в районе 20 км трассы Южный объезд у моста. У них изъяты дюралюминиевая лодка, руль-мотор и 100-метровая ставная жилковая сеть, а также улов – 28 кг горбуши и 163 кг кеты. Недалеко от них при помощи жилковых сетей выловили горбушу 24-летний елизовчанин и 34-летний житель п. Новый. У каждого изъято по 14 кг красной рыбы.

Во всех случаях орудия лова и рыба изъяты и переданы на ответственное хранение. В отношении граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах