Примерное время чтения: 1 минута
145

Камчатские морпехи уничтожили в Магадане террористов

Пресс-служба Восточного военного округа

Петропавловск-Камчатский, 31 июля — АиФ-Камчатка. Спецназ ФСБ и морская пехота с Камчатки уничтожили террористов в предместьях Магадана. В ходе двухдневных учений спецподразделения отрабатывали антитеррористические действия в условиях лесисто-гористой местности колымских сопок, сообщило ИА MagadanMedia.

По легенде учений в Магаданской области террористы захватили в заложники местных жителей, отправившихся за грибами. Для нейтрализации вооруженных бандитов и освобождения пленников в область с Камчатки авиацией перебросили особую группу 40-й бригады морской пехоты. Также в спецоперации приняли участие сотрудники спецназа ФСБ Магаданской области.

В ходе операции силы полиции оцепили местность. В действие вступили бойцы десантно-штурмовой роты морских пехотинцев. Камчатские морпехи завязали бой с бандитами и оттеснили террористов на вершину одной из сопок.

Боевики укрепились в заброшенном бетонном здании на вершине сопки. Штурмовать развалины поручили бойцам спецназа ФСБ. Под прикрытием зелени им удалось незамеченными подойти к зданию и ворваться в него, уничтожив оставшихся в живых боевиков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах