Примерное время чтения: 2 минуты
151

На Камчатке пьяный сибиряк угнал автомобиль и сбил пешехода

Петропавловск-Камчатский, 16 июля — АиФ-Камчатка. В посёлке Октябрьский сибиряк, приехавший на Камчатку на заработки, угнал автомобиль и сбил пешехода. Бросив транспортное средство, злоумышленник скрылся с места преступления. Пешеход с серьёзными травмами был госпитализирован.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть от местных жителей. Полицейские вскоре установили личность угонщика. Им оказался житель Красноярского края, приехавший на заработки, и временно проживающий в общежитии. Там он и был задержан.

Позже сыщики выяснили, что автомобиль мужчина угнал у жительницы Октябрьского, которая оставила свою машину незапертой и с ключами в замке зажигания.

Решается вопрос о возбуждении сразу двух уголовных дел.  За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения угонщику грозит до пяти лет лишения свободы. А за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека сибиряку могут добавить ещё четыре года, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах