Примерное время чтения: меньше минуты
218

На Камчатке за беременность школьницы ответит 18-летний юноша

Петропавловск-Камчатский, 3 июня — АиФ-Камчатка. Житель Петропавловска-Камчатского подозревается в интимной близости с 14-летней школьницей. Виновнику «торжества» грозит до четырёх лет лишения свободы.

По данным следствия, в января-феврале молодой человек неоднократно приглашал 14-летнюю девочку к себе домой, где вступал с ней в половую связь. Интимные отношения привели к беременности школьницы.

Об интересном положении девочки догадалась её мама . Она отвела дочь в кабинет УЗИ-диагностики, где специалистом была диагностирована беременность на ранних сроках. Родители школьницы решили оставить ребёнка. Вместе с тем, мать девочки подала заявление в правоохранительные органы о привлечении к уголовной ответственности молодого человека.

В отношении 18-летнего юноши возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Санкции статьи предусматривают, в частности, до четырёх лет лишения свободы, сообщила пресс-служба краевого следственного управления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах