Примерное время чтения: 2 минуты
227

На Камчатке разбойники лишили коммерсанта миллиона рублей и пяти тонн икры

Петропавловск-Камчатский, 22 мая — АиФ-Камчатка. На Камчатке закончено расследование уголовного дела в отношении одного из участников разбойного нападения. 15 октября прошлого года  около пяти часов утра он с подельниками напал на предпринимателя в одном из посёлков Елизовского района.

53-летний владелец частного домовладения оказывал на договорной основе услуги по хранению икорной продукции. Мужчина с супругой временно проживали в помещении бани. Здесь же на участке в контейнере находилось пять тонн красной икры, взятой коммерсантом на хранение.

15 октября, когда супруги спали, в баню ворвались четверо неизвестных в масках. Разбойники были вооружены электрошокером, топором и газовым баллончиком. Они потребовали у хозяев  отдать имеющиеся у них деньги. Нападавшие не только избили мужчину и женщину, но и несколько раз применили электрошокер. Затем, связав потерпевших скотчем, они забрали более миллиона рублей и вывезли икру.

Было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой). Сыщикам понадобилось несколько месяцев, чтобы установить причастных к совершению данного преступления. В рамках расследования уголовного дела были установлены все детали и обстоятельства разбойного нападения.

Как выяснилось, 38-летний житель Петропавловска знал о том, что 53-летний сельчанин оказывает услуги по хранению икорной продукции и предполагал, что у него есть наличные деньги. Он уговорил своего 31-летнего знакомого и его товарища обокрасть предпринимателя.

Организатор группы разработал план нападения. К вывозу икры привлекли ещё двух мужчин, которых в подробности и детали не посвящали, объяснив, что ночью нужно перевезти икру на рыбоперерабатывающей завод.

В ближайшее время материалы уголовного дела в отношении организатора преступления будут переданы в суд. Мужчине грозит от восьми до 15 лет лишения свободы со штрафом в один миллион рублей, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах