Примерное время чтения: 1 минута
505

Жителя Камчатки осудили на 9 лет за убийство молодого азербайджанца

Петропавловск-Камчатский, 12 февраля — АиФ-Камчатка. На Камчатке за убийство гражданина Азербайджана к 9 годам лишения свободы приговорён 37-летний житель города Елизово. Молодой человек сделал пьяному елизовчанину замечание, за что поплатился жизнью.

Как установил суд, ночью 5 августа прошлого года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения отдыхал в беседке на территории парка около здания елизовского аэропорта. Рядом с ним сидел молодой человек с девушкой. Он попросил пьяного мужчину пересесть в другое свободное место. В ответ на просьбу елизовчанин ударил его ножом в живот.

20-летний парень попытался убежать от нападавшего. Но агрессивный мужчина догнал его, и нанёс ещё несколько ударов ножом в область грудной клетки. В результате полученных телесных повреждений молодой человек скончался в хирургическом отделении районной больницы.

Подсудимый виновным себя не признал. Он утверждал, что в день преступления находился дома. Но его версия была опровергнута показаниями свидетелей, нашедшими своё подтверждение в протоколах осмотров места происшествия, изъятии вещей и предметов, а также полностью согласующимися с заключениями экспертов.

Приговором Елизовского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Он приговорён 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе Елизовского районного суда. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах