Примерное время чтения: меньше минуты
195

Камчатский наркополицейский подозревается в «крышевании» наркодельцов

Петропавловск-Камчатский, 12 февраля — АиФ-Камчатка. На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Он подозревается в получении взятки и превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в течение прошлого года наркополицейский обеспечивал беспрепятственную незаконную деятельность группе лиц, занимавшихся на территории края незаконным оборотом наркотических средств. За это оперативник получал от наркоторговцев взятки в виде денег, имущества и услуг имущественного характера. Мзда наркополицейскому выплачивалась из средств, вырученных от незаконного оборота наркотиков.

Оперуполномоченный задержан, следствием решается вопрос о заключении его под стражу. Злоумышленник уже уволен со службы, сообщила пресс-служба краевого следственного управления.

За превышение должностных полномочий бывшему оперативнику грозит до 4 лет лишения свободы. Взяточничество обойдётся дороже — санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до 12 лет и крупный штраф.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах