Примерное время чтения: 2 минуты
221

Камчатский чиновник ответит за служебный подлог и злоупотребления

Петропавловск-Камчатский, 3 февраля — АиФ-Камчатка. На Камчатке бывший работник администрации Вилючинска предстанет перед судом за ряд должностных преступлений. Он обвиняется по части 2 статьи 292 (служебный подлог) и части 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями).

Мужчина занимал должность начальника отдела капитального строительства администрации Вилючинского городского округа.  По данным следствия, в декабре 2009 года и сентябре 2011 года он подписал акты приёма-передачи доли по квартирам, построенным в Краснодаре. При этом жильё не соответствовало нормам и требованиям действующего законодательства.

После этого непригодные для проживания 11 квартир были предоставлены гражданам в порядке переселения из Вилючинска на новое место жительства. Действия чиновника повлекли за собой нарушение конституционных прав граждан на жилище при переселении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Бывшему чиновнику по каждой из статей грозит до 4 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба краевого следственного управления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах