Примерное время чтения: 1 минута
188

Северное камчатское село осталось без электричества

Петропавловск-Камчатский, 20 декабря — АиФ-Камчатка. Жители села Средние Пахачи решили «сэкономить» на угле и дровах. В результате селяне остались без электричества.

Перебои с электроэнергией в селе Средние Пахачи Олюторского района возникли из-за массового использования жителями электрообогревателей, с помощью которых селяне обогревают свои дома и квартиры.

«Жилой фонд в Средних Пахачах традиционно обогревается печным отоплением, — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Сергей Кондратьев. — На эти цели жители села получают из краевого бюджета субсидию на закупку угля и дров. Однако, в этом году, получив деньги, многие селяне,тем не менее, решили отапливать свои дома и квартиры с помощью мощных электрообогревателей. В результате резко возросла нагрузка на поселковую дизельную электростанцию».

Администрация села была вынуждена принять решение по отключению потребителей, не согласовавших технические условия по установке мощного электрооборудования.

Топливо в Средние Пахачи завозится 1 раз в год по автозимнику в январе-феврале. На сегодня его запасов для поселковой электростанции хватает на 48 дней.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах