Примерное время чтения: 1 минута
161

Вооружённый пассажир летел с Камчатки в Москву

Петропавловск-Камчатский, 28 ноября — АиФ-Камчатка. На Камчатке сняли с рейса вооружённого пассажира, вылетавшего в Москву. В его сумке полицейские обнаружили пять девятимиллиметровых патронов от нарезного охотничьего оружия.

Инцидент произошёл в минувшую пятницу. Арсенал сотрудники Камчатской транспортной полиции обнаружили в ходе регистрации и досмотра пассажиров на рейс №1731, вылетавшего по маршруту Петропавловск-Камчатский — Москва.

28-летний житель Петропавловска-Камчатского пояснил стражам правопорядка, что он с приятелем был в лесу вдалеке от населённых пунктов. Для безопасности его товарищ взял с собой оружие и боеприпасы к нему.

По словам молодого человека, он случайно положил в свою сумку пять патронов и забыл о них. С этой же сумкой молодой человек отправился в поездку.

Разрешение на ношение и хранение нарезного огнестрельного оружия и боеприпасов мужчина не имеет. Патроны были изъяты. Пассажир был снят с рейса и, после разбирательства, отпущен под обязательство о явке.

Сотрудниками Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ. Санкция статьи предусматривают наказание, в частности, до четырёх лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, сообщила пресс-служба транспортной полиции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах