Петропавловск-Камчатский, 28 октября — АиФ-Камчатка. С 28 октября в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции постановлением Роспотребнадзора в России введён всеобщий масочный режим.
Кроме того, в постановлении, подписанном главным санитарным врачом РФ и главой Роспотребнадзора Анной Поповой, рекомендуется запретить ночную работу (с 23:00 до 06:00) развлекательных заведений и мест общественного питания.
Напомним, что на Камчатке номинально масочный режим уже давно действует. Например, за проезд в автобусе без маски грозят штрафом в 30 тысяч рублей. Однако путь от продекларированного режима до реального его воплощения в жизнь властям до сих пор пройти не удалось. В этом легко убедиться, проехав в любом автобусе.