Примерное время чтения: 2 минуты
233

Новое оборудование поступило в краевую больницу Камчатки

Фото с сайта Правительства Камчатки

Петропавловск-Камчатский, 14 января — АиФ-Камчатка. Новое медицинское оборудование на общую сумму 176,8 миллиона рублей закуплено в 2012 году для краевой больницы в рамках программы «Модернизация здравоохранения Камчатского края», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Оборудование поставлено в нейрохирургическое, травматологическое, физиотерапевтическое, офтальмологическое, урологическое отделения, отделения реанимации, лучевой диагностики, функциональной диагностики, в лаборатории краевой больницы.

«Оборудование, изготовленное ведущими мировыми производителями, позволяет оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь. Специалисты больницы прошли обучение и стажировки, для работы с новой техникой», - сказал главный врач камчатской краевой больницы имени Лукашевского Олег Филиппов.

По его словам, на сегодняшний день необходимым медицинским оборудованием краевая больница укомплектована полностью. «Оборудование такого уровня имеется далеко не во всех клиниках», - отметил главврач.

В частности, для главной больницы региона приобретены операционный стол для проведения высокотехнологичных операций, светодиодные операционные светильники, нейрохирургический операционный микроскоп, аппараты ультразвуковой диагностики и другие. Помимо закупки оборудования в больнице сделан ремонт на сумму свыше 40 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах